EQUIPOS | P.J | P.G | P.E | P.P | G.F | G.E | PUNTOS |
| 5 | 4 | 0 | 1 | 21 | 9 | 12 |
| 5 | 3 | 1 | 1 | 23 | 8 | 10 |
| 5 | 3 | 1 | 1 | 12 | 9 | 10 |
| 5 | 3 | 0 | 2 | 15 | 13 | 9 |
| 5 | 2 | 1 | 2 | 13 | 21 | 7 |
| 5 | 1 | 1 | 3 | 8 | 11 | 4 |
| 5 | 1 | 1 | 3 | 14 | 18 | 4 |
| 5 | 0 | 1 | 4 | 15 | 31 | 1 |
viernes, 25 de diciembre de 2015
CLASIFICACION ACTUALIZADA TRAS LA 5ª JORNADA
RESULTADOS 5ª JORNADA
PARTIDOS | RESULTADOS | SEDE |
PARTALOA-PURCHENA |
2-0
| TIJOLA |
TIJOLA-SIERRO | 7-5 | TIJOLA |
FINES-SOMONTIN | 5-3 | FINES |
SERON-ZURGENA | 5-2 | FINES |
martes, 15 de diciembre de 2015
BASES Y NORMATIVAS
BASES Y NORMATIVAS
1
FICHAS FEDERATIVAS
1.1
Cada jugador debe estar registrado en la
documentación que cada equipo debe de entregar.
1.2
No se permite la participación de
jugadores federados excepto jugadores veteranos
.
1.3
Cada equipo dispone de 20 fichas .
1.4
Periodo de altas y bajas. No se podrá
dar de alta a partir de la segunda jornada.
1.5
Todos los equipos deben de llevar la
indumentaria correcta. En la hoja de inscripción debe de facilitar el color.
1.6
El jugador que llegue ya comenzado el
partido deberá entregar el DNI en el descanso y solo podrá jugar la segunda
parte .
NORMAS
2.1 Cada equipo debe de estar 30 minutos antes de
cada partido .
2.2 Cada
jugador debe presentar DNI o Permiso de conducir en cada partido.
FORMATO
DE COMPETICION
3.1 Todas las jornadas se efectuaran en domingo bien
de por la mañana o por la tarde.
3.2 Cada jornada se efectuara en una sede diferente.
3.3 Cada partido durara 60 minutos , 30 cada periodo y 10 de descanso .
3.4 Cada equipo tiene que pagar 15€ antes de empezar
cada partido para árbitros.
INSCRIPCION
4.1 Cada equipo debe de pagar 100€ de inscripción.
4.2 Cada equipo debe de pagar 100€ de fianza que se
ira descontando de sanciones. Antes de empezar el torneo de copa deberá de
estar rellena dicha fianza.
CLASIFICACION TRAS LA 4ª JORNADA
EQUIPOS | P.J | P.G | P.E | P.P | G.F | G.E | PUNTOS |
| 4 | 3 | 0 | 1 | 16 | 7 | 9 |
| 2 | 2 | 0 | 0 | 13 | 1 | 6 |
| 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 | 6 |
| 4 | 2 | 0 | 2 | 13 | 13 | 6 |
| 3 | 1 | 1 | 1 | 11 | 7 | 4 |
| 4 | 1 | 1 | 2 | 8 | 9 | 4 |
| 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 16 | 4 |
| 4 | 0 | 1 | 3 | 10 | 24 | 1 |
RESULTADOS 4ª JORNADA
PARTIDOS | RESULTADOS | SEDE |
PARTALOA-SIERRO |
7-4
| ZURGENA |
SERON-PURCHENA | 1-2 | SERON |
TIJOLA-SOMONTIN | 1-1 | SERON |
ZURGENA-FINES | 2-2 | ZURGENA |
lunes, 30 de noviembre de 2015
martes, 24 de noviembre de 2015
miércoles, 18 de noviembre de 2015
CALENDARIO LIGA COMARCAL DE FÚTBOL 7 COMARCA DEL ALMANZORA
1ª jornada 15-11-15 | resultado | Hora | Sede |
PARTALOA - FINES
ZURGENA - SOMONTÍN |
0 - 2
6-0 |
16’30
18’00 |
FINES |
TÍJOLA - SERÓN
PURCHENA - SIERRO |
2 - 7
3 - 3 |
16’30
18’00 |
SERÓN |
2ª jornada 22-11-15 | resultado | Hora | Sede |
PARTALOA - SOMONTÍN
ZURGENA – SIERRO |
4-3 7-1 |
18'00 16’30 |
ZURGENA |
FINES - SERÓN
TÍJOLA - PURCHENA |
1-4 3-2 |
16’30 18'00 |
TÍJOLA |
3ª jornada 29-11-15 | resultado | Hora | Sede |
PARTALOA – SERÓN
SOMONTÍN - SIERRO |
2-4 7-2 |
16’30 18'00 |
TIJOLA |
FINES – PURCHENA
ZURGENA - TÍJOLA |
2-1 6-0 |
16’30 18'00 |
TIJOLA |
4ª jornada 13-12-15 | resultado | Hora | Sede |
PARTALOA – SIERRO
SERÓN - PURCHENA
|
7-4 1-2 |
12,30 11,15 |
ZURGENA SERON |
TÍJOLA – SOMONTÍN
FINES - ZURGENA |
1-1 2-2 |
12,30 11,15 |
SERON ZURGENA |
5ª jornada 20-12-15 | resultado | Hora | Sede |
PARTALOA PURCHENA
SIERRO - TÍJOLA |
2-0 5-7 |
16,30 18.00 |
TIJOLA TIJOLA |
SERÓN – ZURGENA
SOMONTÍN - FINES |
5-2 3-5 |
16,30 18.00 |
FINES FINES |
6ª jornada 10-1-16 | resultado | Hora | Sede |
PARTALOA – TÍJOLA
ZURGENA – PURCHENA |
11-1 7-1 |
16.30 18.00 |
ZURGENA ZURGENA |
SERÓN – SOMONTÍN
SIERRO - FINES |
4-2 4-4 |
18.00 16.30 |
SERON SERON |
7ª jornada 17-1-16 | resultado | Hora | Sede |
PARTALOA – ZURGENA
TÍJOLA - FINES |
2-6 0-7 |
16.30 18.00 |
TIJOLA TIJOLA |
PURCHENA – SOMONTÍN
SERÓN -SIERRO |
4-4 11-4 |
11,00 12,30 |
FINES FINES |
COPA
ALTO ALMANZORA 24-1-21016
8ª jornada 31-1-16 | resultado | Hora | Sede |
PARTALOA - FINES
ZURGENA - SOMONTÍN |
3-1 3-2 |
11.00 |
PARTALOA FINES |
TÍJOLA - SERÓN
PURCHENA - SIERRO |
1-9 4-2 |
16,30 18.00 |
FINES FINES |
9ª jornada 7-2-16 | resultado | Hora | Sede |
PARTALOA - SOMONTÍN
FINES - SERÓN |
2-2 O-7 |
21,00 16,30 |
Zurgena FINES |
ZURGENA – SIERRO
TÍJOLA - PURCHENA |
11-4 2-2 |
16,30 16.OO |
SERON FINES |
10ª jornada 21- 2-16 | resultado | Hora | Sede |
PARTALOA – SERÓN
SOMONTÍN - SIERRO |
3-1 7-4 |
16.00 17.30 |
PARTALOA PARTALOA |
FINES – PURCHENA
ZURGENA - TÍJOLA |
3-1 4-1 |
16.30 18.00 |
TIJOLA TIJOLA |
11ª jornada 6-3-16 | resultado | Hora | Sede |
PARTALOA – SIERRO
SERÓN - PURCHENA
|
9-2 6-2 |
16,30 18,00 |
Seron Seron |
TÍJOLA – SOMONTÍN
FINES - ZURGENA |
1-3 2-4 |
16,30 18,00 |
Fines fines |
12ª jornada 13-3 -16 | resultado | Hora | Sede |
PARTALOA PURCHENA
SIERRO - TÍJOLA |
3-0 4-4 |
16,30 16,30 |
Partaloa Zurgena |
SERÓN – ZURGENA
SOMONTÍN - FINES |
3-2 2-3 |
18,00 18,00 |
Zurgena Partaloa |
13ª jornada 3-4 -16 | resultado | Hora | Sede |
PARTALOA – TÍJOLA
ZURGENA – PURCHENA |
|||
SERÓN – SOMONTÍN
SIERRO - FINES |
14ª jornada 10-4 -16 | resultado | Hora | Sede |
PARTALOA – ZURGENA
TÍJOLA - FINES |
|||
PURCHENA – SOMONTÍN
SERÓN SIERRO |
Suscribirse a:
Entradas (Atom)